七下一元一次方程计算题 200道

七下一元一次方程计算题 200道
七下一元一次方程计算题及运算答案 200道
meteor1230 1年前 已收到1个回答 举报

lijj012 幼苗


11x+64-2x=1000.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
x=6
30x-10(10-x)=100
x=5
4(x+2)=5(x-2)
x=18
120-4(x+5)=25
x=18.75
15x+863-65x=54
x=16.18
3(x-2)+1=x-(2x-1)
...


3