一个正方形的凌长总和为36厘米,这个正方形的表面积是多少厘米,体积是多少

一苇禅机 1年前 已收到8个回答 举报

韩nnnn人2 幼苗


楞长是36÷12=3cm
表面积 6x3x3=54平方厘米
体积3x3x3=27立方厘米


2

风中飘来飘去的心 幼苗


36/12=3; 棱长为3
3*3*6=54;表面积为54
3*3*3=27; 体积为27


2

米米111 幼苗


正方体有12棱 36/12=3cm边长
体积=3*3*3=27立方厘米
表面积=3*3*6=54平方厘米


1

十六zz军 幼苗


面积为9平方厘米,体积为27立方厘米


1

蓝色·妖姬 幼苗


正方形有12条凌,36/12=3,正方形面积等于长*宽*高,3*3*3=27


1

kk最爱 幼苗


s=36
v=216


0

啃咬吸吮qq 幼苗


9,27


0

jack9978 幼苗


36除12等于3厘米,表面积是:3乘3乘6等于54平方厘米,体积是:3乘3乘3等于27立方厘米。还有,表面积是平方厘米,不是厘米。


0