有红白黑三种颜色的台球,其中红色的和白色的共有23个,红色的和黑色的共有20个,白色的和黑色的共有25个.三种颜色的球各

有红白黑三种颜色的台球,其中红色的和白色的共有23个,红色的和黑色的共有20个,白色的和黑色的共有25个.三种颜色的球各有多少个?
NICOLE314 1年前 已收到1个回答 举报

linkxf420 幼苗


(23+20+25)÷2=34
34-23=11这是黑
34-20=14这是白
34-25=9这是红

1年前 追问

11

举报 linkxf420

第一步是求的红白黑的总和