一乘客在火车行驶到全程的一半时睡着了,当他醒来时发现火车还要继续行驶他睡着时路程的一半才能到达目的地,他睡着时所经历的路

一乘客在火车行驶到全程的一半时睡着了,当他醒来时发现火车还要继续行驶他睡着时路程的一半才能到达目的地,他睡着时所经历的路程是全程的_______.
小明均速看一本书,看了七天后还剩全书的100分之9没看,如果他每天少看13分之3,则7天后还剩210页没看,这本书共有_________页.
有两块实验地,其中一块种蔬菜,另一块种麦子,已知菜地的一半和麦地的3分之1是13平方米,麦地的一半和菜地的3分之1是12平方米,菜地是______平方米?
若a×5/6=b×3/4=c×2/3(a,b,c均不为零),则三个数按从大到小的顺序排列为___________________________________..
烟上舞蹈 1年前 已收到3个回答 举报

独步天地间 幼苗


(1)2(x+x/2)=1,x=1/3
(2)设每天看全书的x:1-7x=9/100,得x=13/100,
7x(1-3/13)=7/10,所以210/(3/10)=700.
(3)18
(4)c>b>a


1

风舞柳飞扬 幼苗


1/3
700
18
c>b>a


2

别让野心扎到 幼苗


(1)6分之1 (2)910 (3)16 (4)A B C


0