(-2a的平方)的平方·a的四次方-(-5a的四次方)的平方

taotao83tly 1年前 已收到1个回答 举报

大话阿哥 幼苗


(-2a^2)^2xa^4-(-5a^4)^2=4a^4xa^4-25a^8=4a^8-25a^8=-21a^8.


1