12的13次方除以(3的10次方乘以4的11次方) 用简便方法怎么算

贾正吕 1年前 已收到1个回答 举报

flykimi 幼苗


12^13 / (3^10*4^11)=12^13/(3^10*4*10*4)=12^13/(12^10*4)=12^3/4=12^2*3=144*3= 432


7