高一数学题及答案急需50道数学高一大题,有答案和过程,谢谢

板板169 1年前 已收到1个回答 举报

46cet2006 幼苗


已知如题.
(1) ∵(1+x)/a^(1-x)>0,
1+x>0,
x>-1
∴f(x)的定义域为;x∈(-1,∞).
(2),f(-x)=log(a)[(1-x)/a^(1+x)]≠-(f(-x)=-log(a)[(1-x)/a^(1+x)
f(-x)=log(a)[(1-x)/a^(1+x)]≠f(x)=log(a)[(1+x)/a^(1-x)].
∴f(x)为非奇非偶函数.


2