沙漏剪影的面积.底3cm,高3.5cm,中间的长方形宽0.4cm,长0.5cm,求剪影面积

深海鱼_kk 1年前 已收到1个回答 举报

紫苏东鱼 幼苗


长方形的面积:2X*4=8X 梯形的面积:(X+3X)*5*0.5=10X 10X-8X=2X 答:梯形的面积大,比长方形的面积大2X.


5