除法算式加括号变乘号吗加括号啊原来没有括号,我要加的话,变号吗

laoshi6677 1年前 已收到1个回答 举报

烟草味道001 幼苗


20÷(4÷2)=20÷4×2=10;
20÷4×2=20÷(4÷2)=10


7