明明看一本420页的 数学故事书,第一天看了40页,第二天看了全书的7分之1,第三天应从第几页看起?

wuyueduzun 1年前 已收到1个回答 举报

4304976 幼苗


40+420x1/7+1=40+60+1=101
答 从101页看起


5