一又五分之四乘一点二五加一又四分之一乘百分之二百二十减百分之一百二十五简便计算

561725238 1年前 已收到1个回答 举报

xiasha11017 幼苗


等式等于9/5*1.25+5/4*2.2-1.25=9/5*(5/4)+5/4*(11/5)-5/4=15/4
可以的话请给好评,


1