甲、乙、丙三人分水果,方案1是按照2:3:4分配,方案2是按照3:4:那么乙分得的水果数量是( )

甲、乙、丙三人分水果,方案1是按照2:3:4分配,方案2是按照3:4:那么乙分得的水果数量是( )
A.两种方案分得一样多 B.第一种方案分得多
C.第二种方案分得多 D.无法确定
盐占盐水的13分之2,盐与水的比是?
内蒙和屯 1年前 已收到2个回答 举报

001zhangshirong 春芽


方案一:2+3+4=9 乙分到九分之3
二:3+4+5=12 乙分到12分之4 4/12=1/3 3/9=1/3
答案是A,
盐水是13/13 其中2/13是盐,水占:13/13-2/13=11/13 2/13:11/13 盐与水的比是2:11


9

雪夜微微 果实


3÷﹙2+3+4﹚=1/3
4÷﹙3+4+5﹚=1/3

答案是:A。


1