1/1x3+1/2x4+1/3x5+...+1/9x11=?

1/1x3+1/2x4+1/3x5+...+1/9x11=?
需要过程
tianye1988 1年前 已收到1个回答 举报

水公子 幼苗


=(1/1-1/3+1/2-1/4+1/3-1/5.+1/9-1/11)/2
=(1/1+1/2-1/10-1/11)/2
=36/55


3