求函数y=(1/2)绝对值x-1次方的定义域值域

7quv 1年前 已收到3个回答 举报

nicollhoho 幼苗


定义域是R
|x-1|>=0
所以0


1

黑色咏叹 幼苗


R


2

titicatcat 春芽


y=(1/2)^|x-1|
定义域:x∈R
值域 :|x-1|>=0
y<=1


1