概率论问题:设随机变量X~B(30,1/6),则E(X)=

100wplan 1年前 已收到3个回答 举报

tinatian215 幼苗


EX=np=30x1/6=5


10

rzwpc 幼苗


等于五!


0

十月孩子 幼苗


对于服从参数为n,p的二项分布的随机变量X,有定理(公式),E(X)=np .
本题:E(X) = 30*(1/6) = 5


0