做一个棱长为6cm的正方体灯笼框架,需要木条多少厘米,是要算棱长之和吗?

lucy88888888 1年前 已收到2个回答 举报

vicky2334477 幼苗


是的,12*6=72cm


8

一叶观天 幼苗


需要木条6*12=72cm 需要花布6*6*6=216cm


2