已知sin a/2=4/5,且 a 属于(派/2,派),求sina,cosa的值

坤坤821225 1年前 已收到1个回答 举报

xuwei6352809 幼苗


cosa=1-2sin0.5a=1-32/25=-7/25 第二象限,sina为正,sina=24/25 如果还有问题,如果搞懂了,谢谢o(∩_∩)o


10