求f(x)=sinx(π+x)和f(x)=√2(sin2x)的奇偶性

同是矿工 1年前 已收到1个回答 举报

礼拜3搓麻 幼苗


f(x)=sinx(π+x)=-sinx f(-x)=-f(x)奇函数
f(-x)=√2(sin-2x)= -√2(sin2x) =-f(x)奇函数


1