四年级上数学同步练习册第4页8小题答案

四年级上数学同步练习册第4页8小题答案
100多少5多少5=10 用加减乘除算出答案
jojoyanlei 1年前 已收到1个回答 举报

iamahorsemale 幼苗


(1).3X÷2
(2).3x÷2
=3×50÷2
=150÷2
=75(千米)
打字不易,


3