圆柱和圆锥高比3比4底面积半径比2比3圆柱和圆锥的体积比是多少

小敏www 1年前 已收到4个回答 举报

飞碟vv 种子


设该圆柱的体积为S1,圆锥的体积为S2
则S1/S2=3×2²×3/4×3²=1∶1


3

深加工 幼苗


3*2比上(4*3)除以3=3比2


2

7labo 幼苗


3:1
算式(3*2^2:1/3*4*3^2)


1

xueer567 幼苗


1:1


0