水果店运来橘子6吨,运来的苹果吨数比橘子的2/3少2/5吨,水果店运来苹果多少千克?

水果店运来橘子6吨,运来的苹果吨数比橘子的2/3少2/5吨,水果店运来苹果多少千克?
一定要看见单位换算,还要有算式
yld1221 1年前 已收到4个回答 举报

rockzhu 春芽


= 6 * 2/3 - 2/5
= 4 - 0.4
=3.6 吨
=3600千克.


9

啤酒里的咖啡 幼苗


6X2/3-2/5=3.6吨
3.6吨=3.6X1000=3600千克


2

六无元素 幼苗


6 * 2/3 - 2/5
= 4 - 0.4
=3.6 吨
3.6吨=3600千克。


1

无语的行者 幼苗


因为 1t=1000kg
苹果的重量为:(6 X 2/3 - 2/5) X 1000 =3600kg


0