请求解决小学三年级数学列式计算题方法

请求解决小学三年级数学列式计算题方法
(1) 630除以9的商是多少? ( 2) 4 除 320 的商是多少? (3)560被 7 除。商是多少? 要求列式计算方法
feiyan060908 1年前 已收到3个回答 举报

ananan03 幼苗


70第二个是0第三个560除以7等于80


2

呀虫 幼苗


1、630/9=702、320/4=803、560/7=80这些题目只是说法不一样,表达的意思都一样。


0

七色秋千 幼苗


(1)630/9=70(2)320/4=80(3)560/7=80 要搞清楚除与除以的区别就行了


0