请求出题...恩...帮我出一题,一次函数的,求解析式的...还有一道是收费方案的..不然我抄得累死了...恩...记得

请求出题...
恩...
帮我出一题,一次函数的,求解析式的...
还有一道是收费方案的.
.不然我抄得累死了...
恩...
记得...层次是初2上.
..;连答案一起弄过来,,,,
那个杨凡陆 ,你说的那是什么啊?一点也不沾边,,,,,什么乱七八糟的...那叫初1以下..
那个....收费方案的捏?都米人的/?死克哪了?收费方案。..别竟捡那简单的函数....
钟爱凯 1年前 已收到3个回答 举报

蓝天浪漫 幼苗


多多的,慢慢找,


10

newbearboy 幼苗


已知y+5与3x+4成正比例,当x =1时,y =2
求x 与y 间的函数关系式
根据题意,设y+5=k(3x+4)
因为当x=1时,y=2所以2+5=k(3+4)
7=7k,k=1
所以,函数关系式为y+5=3x+4即y=3x-1


2

aggielxl 幼苗


张叔叔和李叔叔合刷一面墙。张叔叔刷了这面墙的三分之一多二平方米,李叔叔接着刷了剩下的二分之一少一平方米,还有38㎡没刷。这面墙的面积是多少?
答案:设这面墙的面积为x
张叔叔刷了(1/3)x+2 ㎡
所以剩下x-(1/3)x-2 ㎡
李叔叔刷了(1/2)[x-(1/3)x-2]-1 ㎡
所以(1/3)x+2+(1/2)[x-(1/3)x-2]-1+3...


1