希望小学六年级一共有140名学生,其中男生人数与女生人数的比是4:3,女生人数比男生人数少百分之

lasly73 1年前 已收到1个回答 举报

天霸123 幼苗


140/(4+3)=20名 (4-3)*20=20名 20/(20*4)=25%


2