把下列小数化成百分数,百分数化成小数或整数 0.16 32.8 5 3.7 0.89 2.01 105% 10% 400

把下列小数化成百分数,百分数化成小数或整数 0.16 32.8 5 3.7 0.89 2.01 105% 10% 400%
xuexue_27 1年前 已收到1个回答 举报

zengjingya 幼苗


小数化成百分数就是乘100%
0.16= 16%
32.8= 3280%
5=500%
3.7=370%
0.89=89%
2.01=201%
105% =1.05
10%=0.1
400%=4

1年前 追问

11

xuexue_27 举报

56%()5.6 0.1247()12.5 12.3()123% 2.99()300 3()100% 350%()35 填大小号

举报 zengjingya

56%(< )5.6 0.1247(<)12.5 (是不是欠了个"%"呢?) 12.3( > )123% 2.99( < )300 3( > )100% 350%( < )35

xuexue_27 举报

呵呵 是少了个% 4比5=()/()=几分之几=()%=()(小数) 在58的后面加上%,结果就() 33%化成小数 17%化成小数 谢谢 需要采纳就拜托这位大师了 (*^__^*)

举报 zengjingya

4比5=(4)/(5)=5分之4=(80)%=(0.8)(小数) 在58的后面加上%,结果就(0.58) (58%??) (这题不清晰呢) 33%化成小数=0.33 17%化成小数=0.17 %应该没影响了..

xuexue_27 举报

1又9分之8 149.5% 1又5分之3 1.5 0.5151的循环 55% 9分之5 0.51 从小到大排顺序

举报 zengjingya

0.51 < 0.5151的循环 < 55% < 9分之5 < 149.5% < 1.5 < 1又5分之3 < 1又9分之8