有一个瓶子重0.1kg,装满水后总重0.4kg.装金属粒若干,总重0.8kg,在装满水,总重0.9kg,求玻璃瓶容积?求

有一个瓶子重0.1kg,装满水后总重0.4kg.装金属粒若干,总重0.8kg,在装满水,总重0.9kg,求玻璃瓶容积?求金属粒质量?求金属粒密度?
许浪迹nn 1年前 已收到2个回答 举报

bieyafei 幼苗


水重0.3kg,v瓶=m/ρ=0.0003立方米,金属重0.8-0.1=0.7kg,v金属=0.0002kg,ρ=3500kg/m³


9

susieduan 幼苗


初3的把?我会是会。不好怎么讲给你。你要先知道水的体积先


0