甲乙同时从A地去B地甲每分钟走60M,乙每分钟走90M,乙到达B地后返回,在离B地180米处与甲相遇.A.B俩地距

ponukt73 1年前 已收到1个回答 举报

费添 幼苗


是AB=x
(x-180):60=(x+180):90
6x+1080=9x-1620
x=2700/3=900m


2