1、甲、乙两车分别从A、B两地同时开出,相向而行,当甲车已行路程与剩下路程的比是1:2时,乙车距离A地还有全程的4/15

1、甲、乙两车分别从A、B两地同时开出,相向而行,当甲车已行路程与剩下路程的比是1:2时,乙车距离A地还有全程的4/15.那么,当甲、乙两车相遇时,乙车已行了全程的()
2、有四个整数,其中任意两个或者三个的最大公约数都大于1,并且这四个整数的最大公约数等于1.那么,这样的四个整数最小是()、()、()、()
3、甲、乙、丙三个仓库各存有一些货物,甲仓库存货量是三个仓库总存货量的2/5,乙仓库存货量比丙仓库多1/4,甲仓库与乙仓库存货量相差10吨.甲、乙、丙三个仓库分别存有货物()吨、()吨和()吨
konamic907 1年前 已收到1个回答 举报

yinyang 幼苗


1.乙车已行了全程的11/16
2.4个数为
2×3×5=30
2×3×7=42
2×5×7=70
3×5×7=165
3.有一点不是太清楚,“乙仓库存货量比丙仓库多1/4”是指占总存货量的1/4
还是指占丙的1/4
如果是指占总存货量的1/4,则甲、乙、丙三个仓库分别存有货物
160吨、170吨、70吨
如果是指占丙的1/4,则甲、乙、丙三个仓库分别存有货物
60吨、50吨、40吨


8