一个没有盖的圆柱形铁皮水桶,底面直径喝高都是4分米

OGloc 1年前 已收到1个回答 举报

crazyervip 幼苗


这个是求水桶的容积是多少吧?那就好做了.
水桶的容积是:
4×4×3.14×4
=16×3.14×4
=50.24×5
=200.96(dm³)
答:水桶的容积是200.96立方分米.
应该就是这样了,希望我的回答能给你带来一些帮助,


3