若三角形ABC两内角为a,b,满足sina=3/5,cosb=5/13,则此三角形的另一内角的余弦值为

trw555 1年前 已收到1个回答 举报

gaosix 花朵


sina=3/5,cosb=5/13
sina=3/5


3