1.2x+24=7.6x 解方程

1.2x+24=7.6x 解方程
1.2x+24=7.6x 解方程
绿城隐士 1年前 已收到2个回答 举报

如你在_远方 幼苗


6.4X=24
X=3.75

1年前 追问

1

绿城隐士 举报

你能不能写 ...=...
...=...
...=...
...=...

举报 如你在_远方

什么意思?
这样吗?
24=7.6X-1.2X
24=6.4X
6.4X=24
X=3.75

alecraul 幼苗


1.2x+24=7.6x
1.2x-7.6x=-24
-6.4x=-24
x=3.75


1