KMnO4→O2→H2O→O2→Fe3O4箭头下面是1、2、3、4写出下列各步反应的化学方程式,并指出反应类型

KMnO4→O2→H2O→O2→Fe3O4箭头下面是1、2、3、4写出下列各步反应的化学方程式,并指出反应类型
知道的朋友麻烦说下啊!
火山石谷 1年前 已收到3个回答 举报

hyhappy_365 幼苗


1:2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2 分解反应2:O2+2H2=点燃=2H2O 化合反应3:2H2O=通电=2H2+O2 分解反应4:3Fe+2O2=点燃=Fe3O4 化合反应


1

7418899 幼苗


2KMNO4=加热KMNO2+MNO2+2O22o2+h2=2h2o2h2o=通电2o2+h22O2+3Fe=加热Fe3o4


0

BOWENLY 幼苗


1 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2 条件是加热 分解反应,氧化还原反应2 2 H2+O2=2H2O 条件是点燃 氧化还原反应3 2H2O=2 H2+O2 条件是电解 分解反应,氧化还原反应4 3Fe...


0