2012乘2011分之2010 求简算

anjing7707 1年前 已收到1个回答 举报

wongray 幼苗


2012×2010/2011=(2011+1)×2010/2011=2011×2010/2011+1×2010/2011=2010+2010/2011=2010又2010/2011


6