某同学将一个物体以30m/s的初速度竖直上抛(不记空气阻力)问:(1)物体最多能上升到离地多高的位置,

深秋的一片树叶 1年前 已收到1个回答 举报

li13602049335 幼苗


V^2 = 2* g * h
V=30米每秒
带进去 900 = 2* 10 * h
H = 45 米


1