求分数加减混合运算题及答案,加减,20道就够了,不要太简单.

developing1234 1年前 已收到1个回答 举报

tt忘情鸟 幼苗


1/3+2/5=11/15 3/8+4/5=47/40 然后你就随意编造咯.


14