求30道小学6年级分数计算题小学数学的,急啊,如; 5 6 11— ×—×— 9 11 15各位朋友谢了啊,最好有答案声

求30道小学6年级分数计算题
小学数学的,急啊,如;
5 6 11
— ×—×—
9 11 15
各位朋友谢了啊,最好有答案
声明一下,我是说类似这样的题目给我出30题,有答案最好了,如3/4*3/5+3/4*2/5 ,好的话我追加分数。。
xinxin2255 1年前 已收到5个回答 举报

小子走uu 幼苗


1/2+1/3-1/4+1/5-1/6=
3/4-3/5+4/5-4/6+5/6-5/7=
1/2-1/2-1/2+1/2=
1/100000+3-32/867=
1+1/2-1/3=
15265357163237515632536721653/10+1=
67/68+34/35-23/24=
89/90+123/124-234/235=
1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
9. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
10. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
11. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
12. 9 × 5/6 + 5/6
13. 3/4 × 8/9 - 1/3
14. 7 × 5/49 + 3/14
15. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
16. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
17. 31 × 5/6 – 5/6
18. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
19. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
20. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
21. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
22. 17/32 – 3/4 × 9/24
23. 3 × 2/9 + 1/3
24. 5/7 × 3/25 + 3/7
25. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
26. 1/5 × 2/3 + 5/6
27. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
28. 5/3 × 11/5 + 4/3
29. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
30. 7/19 + 12/19 × 5/6
31. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
32. 8/7 × 21/16 + 1/2
33. 101 × 1/5 – 1/5 × 21


1

kao456123 幼苗


计算机 ,三分之二


2

zdsdiablo 花朵


khul vi;loijb


2

勇敢的小狗 幼苗


只有一道啊 得三分之二


1

木华散人 幼苗


11跟11约分,得1
9跟6约分得3和2
5跟15约分得1和3
总之最后答案是三分之二
明白了吗?


0