甲乙两个正方体是同种物质 他们放在桌面上 甲乙对桌面的压强为600帕 300帕 把甲放在乙上

甲乙两个正方体是同种物质 他们放在桌面上 甲乙对桌面的压强为600帕 300帕 把甲放在乙上
甲对乙的压强和乙对桌面的压强是多少 过程要详细
子在巴黎曰 1年前 已收到3个回答 举报

awuawu04 幼苗


甲对乙的压强也就是甲对桌面的压强,就等于600帕
乙对桌面的压强就是甲对桌面压强和乙对桌面压强的和,也就是600+300=900帕


3

最A男孩 幼苗


1.600Pa
2.600+300=900Pa


2

pllyt 幼苗


600Pa
600+300=900Pa


2