31.5乘24.5等于,竖式计算

k147063 1年前 已收到2个回答 举报

美丽的心情 幼苗


31.5
x 24.5
----------
1575
1260
630
----------
741.75


9

老_虎 幼苗


2√3/3a
面积 =1/2x2√3/3axa=√3/3a²


2