一件衬衣降价5分之1后,售价为100元。这件衬衣原价是多少元?

zhwaiwy 1年前 已收到5个回答 举报

tracychi 幼苗


125


2

爱情毒可乐 幼苗


120


2

iurufuw 幼苗


125


1

怜沁 幼苗


100÷(1-1/5) =100×5/4 =125


0

与你网来 幼苗


100x5/1十100x5/4


0