X^+和X^-在数学里什么意思,就是说未知数X右上方原来写次方的位置换成单独的加号或者减号,没有数字,这代

X^+和X^-在数学里什么意思,就是说未知数X右上方原来写次方的位置换成单独的加号或者减号,没有数字,这代
请给与回答或者找出相应详细的链接。
liouzhenlz 1年前 已收到2个回答 举报

夜隼黑神 幼苗


X^+表示从右边趋向与X
X^-表示从左边趋向与X
如 f(X)=1(X>0)
=-1(X<0)
那么f(X)在0^+的极限就是1
在 0^-的极限就是-1
在0处没有极限

1年前 追问

10

liouzhenlz 举报

这个在高数里面有写吗?或者这是那个课本里的,高中或者大学的?

举报 夜隼黑神

高数里面应该有的 大学的

绿色基地柑桔之乡 幼苗


求未知数X=?(X∧6解读为 未知数X的6次方)答案是X=1或-2,求数学设:x =t,则原方程等价于:t +7t-8=0,(t+8)(t-1)=0,则:


0