cos15°cos45°-cos75°sin45°的值为多少 要有

cos15°cos45°-cos75°sin45°的值为多少 要有
cos15°cos45°-cos75°sin45°的值为多少
王小庚 1年前 已收到1个回答 举报

cooljinli 幼苗


cos15cos45-sin15sin45=cos(15+45)=cos60=2/1


7