小兰和小花去年的年龄的和是20岁,四年前,小花比小兰大六岁,她们俩今年各几岁?

Qiuling1 1年前 已收到1个回答 举报

anckzhao 幼苗


小兰和小花今年的年龄和 20+2=22(岁)
小花今年几岁 (22+6)÷2=14(岁)
小兰今年几岁 22-14=8(岁)


5