961.(25).432.932.().731括号里填什么数?

alilya 1年前 已收到4个回答 举报

夺MMM 春芽


还是 25
中间括号是两边数各位数字这和
9+6+1 + 4+3+2 = 25
9+3+2 + 7+3+1 = 25
仍然填25


3

chenzhou7 幼苗


还是25 中间括号是两边数各位数字这和 9+6+1 + 4+3+2 = 25 9+3+2 + 7+3+1 = 25 仍然填25 961 (25) 432,是因为 9+6+1 + 4+3


1

阿源ssq889 幼苗


可以是25 9+3+2 + 7+3+1 = 25
也可以是38 2-1=1 5-4=1 也就是说,括号里的前一个数字2 比前边的大一个数, 括号右边的5比后边的大一个数字 932( )731 2+1=3 7+1=8 38


1

庄稼汉 幼苗


25


0