简便计算:-1.53×0.75+1.53×2分之1+4分之5×1.53

简便计算:-1.53×0.75+1.53×2分之1+4分之5×1.53
根号7)的平方+根号(-7)的平方+根号7减2减根号7的绝对值答案是什么
泌之洋洋 1年前 已收到1个回答 举报

呼伦贝尔市 幼苗


原式=1.53X(-0.75+0.5+1.25)=1.53

1年前 追问

7

泌之洋洋 举报

(根号7)的平方+根号(-7)的平方+根号7减2减根号7的绝对值答案是什么 要过程

举报 呼伦贝尔市

原式=7+7-2=12