在一条500米长的街道两旁每隔20米安装一盏路灯(两头都装),如果每盏路灯要花费0.45万元,那么这条街上的路

在一条500米长的街道两旁每隔20米安装一盏路灯(两头都装),如果每盏路灯要花费0.45万元,那么这条街上的路
共要花费多少钱
要具体过程,用方程解
827113 1年前 已收到2个回答 举报

惊喜 幼苗


180万


0

天使魚 幼苗


1.500*2/20=50个
2.50*0.45=22.5万
问题补充:要具体过程,用方程解
这不需要方程求解,直接等式就可以啊
(500*2/20)*0.45=22.5(万)


0