已知a^2b=5,则-ab(a^3b-2a)=

飞ff的小荣 1年前 已收到1个回答 举报

夜游神3世 花朵


-ab(a^3b-2a)
=-a^4b^2+2a^2b
=-(a^2b)^2+2a^2b
=-5^2+5
=-25+5
=-20
很高兴为您解答,【数学之美】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


3