长方形周长40CM ,宽是长的5/8,长?宽?

长方形周长40CM ,宽是长的5/8,长?宽?
五年级的题
pennynini 1年前 已收到1个回答 举报

土八路1949 幼苗


40÷2÷(5+8)=13分之20
宽13分之20×5=13分之100
长13分之20×8=13分之160


2