因式分解:x^3-64

彼岸歌未央 1年前 已收到4个回答 举报

liukan129 幼苗


x^3-64
=(x-4)(x^2+2x+16)


5

马元元 精英


原式=x³-4³
=(x-4)(x²+4x+16)


2

拉灯1111 幼苗


x^3-64=(x-4)(x^2+4x+16)


1

若李 幼苗


x^3-64=(x-4)(x^2+2x+16)


0