李叔叔把5万元存入银行,定期3年,到期时他能取出54950元,年利率是多少?

男孩不哭不哭 1年前 已收到1个回答 举报

奥喜髅 幼苗


54950-50000=4950
4950/(50000*3)=0.033
0.033*100%=3.3%


3