列等式表示:(1)加法交换律 (2)乘法交换律 (3)分配律 (4)加法结合律

金牌宝宝 1年前 已收到10个回答 举报

deep5559 幼苗


1、a+b=b+a
2、a×b=b×a
3、(a+b)×c=a×c+b×c
4、(a+b)+c=a+(b+c)


8

girlastra 幼苗


1,a+b=b+a 2,a×b=b×a 3,(a+b)×c=a×c+b×c 4,(a+b)+c=a+(b+c)


2

浪沧之旅 幼苗


1、a+b=b+a
2、a×b=b×a
3、(a+b)×c=a×c+b×c
4、(a+b)+c=a+(b+c)


2

bincar 幼苗


1、a+b=b+a
2、a×b=b×a
3、(a+b)×c=a×c+b×c
4、(a+b)+c=a+(b


2

lzz88988898 幼苗


1、a+b=b+a
2、a×b=b×a
3、(a+b)×c=a×c+b×c
4、(a+b)+c=a+(b+c)


1

aBc君 幼苗


a+b=b+a
a*b=b*a
(a+b)*c=a*c+b*c
(a+b)+c=a+(b+c)


0

maggei7 幼苗


1)加法交换律 a+b=b+a
(2)乘法交换律 a*b=b*a
(3)乘法分配律a*(b+c)=ab+ac
(4)加法结合律a+b+c=a+(b+c)


0

lclclc0203 幼苗


(1)加法交换律a+b=b+a
(2)乘法交换律a*b=b*a
(3)分配律(a+b)*c=a*c+b*c
(4)加法结合律(a+b)+c=a+(b+c)


0

阿甘道夫 幼苗


加法结合律:a+b+c=a+(b+c)   
乘法交换律:a×b=b×a   
乘法结合律:a×b×c=a×(b×c)   
乘法分配律:a×c+b×c=(a+b)×c


0

漾歌 幼苗


在(4X-36)中。=?时。结果是0:;X=?时,结果是1。


0